Archives pour la catégorie Interclub

Interclubs de Marsannay-la-Côte

Animation eveil judo 5 marsAnimation mini poussin et poussin 5 marsLe Samedi 5 Mars Au Creps de Mirande
( Dojo Régional)

se déroulera l’Interclubs de Marsannay-la-Côte.

Programme :

Eveils Judo (2011/2010) à 11h00
Mini poussins (2009/2008)  à  13h45
Poussins (2007/2006) à 15h45

L’ANIMATION pour la catégorie éveil judo :
Regroupement des éveils judo sous forme d’une séance pédagogique : échauffement ludique adapté, jeux d’opposition. Travail sur des exercices de motricités, approche d’un renversement au sol et retour au calme.
Récompense : Tous les participants seront récompensés.

L’ANIMATION pour la catégorie Mini Poussins/Poussins :
Les judokas évolueront sur une surface de combat de 4 mètres carré, pour des randoris  debout et sol de 1.30mn chacun.
Les judokas seront réparties par poules de 4 ou 5 selon leur poids et seront encadrés par un adulte, un cadet ou minime et un benjamin du club de Marsannay-La- Côte. Les adultes seront là pour aider à l’arbitrage et veiller à la sécurité des judokas.
Récompense : Tous les participants seront récompensés.

 

Interclubs JCD – 13/12/2015

Dimanche 13 Décembre 2015 à eu lieu l’interclubs du JCD,
DSC_0063

Dans la catégorie des poussins confirmés,
poussinconfirméInterclubsJCD

VALENCE Jérémie, 3e
STOLTZ Tristan, 2nd

 

 

 

 

 

Dans la catégorie des poussins,
DSC_0059 DSC_0062

SEBASTIANI Léo, 2e
CISLAGHI Chloé, 3e
ROCHE Mathéo, 1er

 

 

 

 

DSC_0056 DSC_0058

 

BENTRARI Iliès, 2e
BENABDALLAH Maëlle, 2e

 

 

 

 

Autre résultat : BARDINA Luis, 2e, LAHCINI Rhania, 3e et ZALAMIT Kenza, 2e.

 

Dans la catégorie des minis-poussins,
DSC_0065

COQUILLET Lana, HENKY Edouard
JEGO Pauline, LAHCINI Sofiane
LAHCINI Yliès, MOINGEON Manon
SYLVESTRE Maël, THERVILLE Charles-Antoine
VALENCE Thomas, ZALAMIT Mohamed

Ainsi que les éveils-judo,
DSC_0069

Résultats du TOURNOI DE RIORGES et de MULHOUSE

Résultats du Tournoi de  RIORGES (minimes)

EVRAD CLEMENCE 52kg 3éme

NOTEBAERT EMILE 46kg 1er

PANDA LUCAS 34kg       2éme

MORACCHINI LAURA    se blesse en 1/4 de finale

Résultat du Tournoi  de  MULHOUSE (Benjamin)

GUYOT Maeva 32kg 1ére ( je n’ai pas de photo, qui en aurait ? )

BRAVO à tous les participants !  Et bon rétablissement Laura !

EVRARD CLEMENCE NOTEBAERT EMILE

animation d’Auxonne du 18 Avril 2015

Compte rendu de l’animation d’Auxonne du 18 Avril

Total participant toutes catégories : 8

Catégorie mini poussin : 3 participants :

3 garçons :

VALENCE Thomas : 3ème

BENTRARI Ilyès : 2ème

SEBASTIANI Léo : 1er

Catégorie poussin : 4 participants

3 filles :

 AFFAN Myriam : 2ème

GORA Angelina : 4ème

JAFIOL Julie : 4ème

 

  • 2 garçons :

 

Valence Jérémie : 1er

BENTURKI Amine : 4ème

 

 

 

Interclub Is Sur tille

judoSAMEDI 29 NOVEMBRE 2014
Au Cosec des Capucins – 21120 Is sur tille.

 

ANIMATION : EVEIL JUDO (2008/2009) à 11h15 – Début de l’activité : 11h30.
BENJAMINS(2002/2003)et MINIMES(2000/2001) (féminins et masculins)
Ouvert aux débutants ceinture blanche
MINI POUSSINS (2006/2007) accueil 14h15 à 14h30 – Mise en place groupe morphologique : 14h30.
POUSSINS (2004/2005) accueil 16h15 à 16h30 – Mise en place groupe morphologique : 16h30.

Telechargez la convocation eveil
Telechargez la convocation Benjamins et Minimes
Telechargez la convocation Poussins et Mini Poussins