Archives du mot-clé convocation

Convocation coupe bassin Bourgogne Senior.

convocationLa coupe de Bourgogne Seniors, se déroulera le :
Dimanche 20 novembre 2016 au Dojo régional

Le rendez-vous est fixé directement sur place aux heures de pesées

Pesée de 9h00 à 10h00
Ne pas oublier son passeport sportif
• Sélectif au championnat 2éme div (les 2 premiers) 17/12/2016
• Sélectif à la coupe de France (3 et 4éme) 18/12/2016 Paris
Sportivement
Patrick et Cédric

Inter-departemental Cadets

Sans nom1Le Championnat interrégional cadets

se déroulera le :
Le Samedi 04 juin2016
La manifestation se déroulera au :
Dojo départemental de St MARCEL (71) – 58 Rue Léon Pernot 71380

 

 
Pesée des cadets nés en 2001
• FILLES 9h à 10h
• GARCONS 10h à 11h
Pesée des cadets nés en 2000 et 1999
• GARCONS :11h à 12h
• FILLES:9hà 10h
Ce championnat régional est sélectif au niveau supérieur coupe et critérium national qui se dérouleront en octobre 2016.
Formule de compétition : Tableaux par catégories de poids officiels
N’oubliez pas votre passeport sportif (en règle)

Telecharger la convoc'

Championnat de Région Benjamins

dimancheChampionnat de région benjamin

Le Dimanche 03 avril 2016

La manifestation se déroulera au :
Halle des sports des Cèdres – Quetigny

Horaires des pesées :

Pesée N°1 de 10h00 / 11h00
• FILLES (toutes les catégories de poids) :
• GARCONS –27kg, -30 kg,

Pesée N°2de 12h00 / 13h00
• GARCONS – 34kg, -38 kg – 42 kg, -46 kg, – 50 kg, – 55 kg, – 60 kg, – 66 kg, + 66kg :

Ce critérium régional est sélectif au niveau supérieur grande région Bourgogne/Franche Comté qui se déroulera le 1 mai 2016 a Besançon.

Formule de compétition : en poules/Tableaux par catégories de poids officiels

N’oubliez pas votre passeport sportif (en règle)

Les professeurs

Championnat de Région Minimes

samediChampionnat de région Minimes

Le Samedi 02 avril 2016

La manifestation se déroulera au :
Halle des sports des Cèdres – Quetigny

Horaires des pesées :

Pesée N°1 de 13h00 / 14h00
• FILLES (toutes les catégories de poids) :
• GARCONS –34kg, -38 kg,

Pesée N°2de 15h30 / 16h00
• GARCONS – 42 kg, -46 kg, – 50 kg, – 55 kg, – 60 kg, – 66 kg,73kg; + 73kg :

Cliquez sur l’image pour avoir la convoc’

Coupe Minimes du 23 Janvier

coupe minime
Cliquez pour telecharger

Cette coupe est ouverte aux garçons et filles des catégories :
• MINIMES 2002 et 2003
Le samedi 23 janvier 2016
La manifestation se déroulera au :
DOJO REGIONAL (CREPS DIJON MIRANDE)
Horaires des pesées : attention 30 minutes par groupes de pesées
Minimes féminins
• Pesée n°1 => 9h00 à 9h30 : toutes les catégories de poids Début des combats : 10h00
Minimes masculins
• Pesée n°1 => 9h00 à 9h30 : – 34 kg, – 38 kg, – 42 kg.
• Pesée n°2 => 10h30 à 11h00 : – 46 kg, – 50 kg, – 55 kg, – 60 kg, – 66 kg, – 73 kg, + 73 kg.
Coupe du Jeune arbitre cadets – convocation 9h (briefing)
Formule de compétition : en poules/Tableaux par catégories de poids officiels
N’oubliez pas votre passeport sportif (en règle)

Interclubs de Belleneuve

interclub belleneuveInterclubs de Belleneuve

au dojo régional – CREPS – Mirande

Cet interclub est ouvert aux garçons et filles des catégories :
• Mini-poussin(e)s (2007-2008) Heure d’arrivé : 13h30
• Poussin(e)s (2005 – 2006) Heure d’arrivé : 15h45
Le samedi 17 octobre 2015
La manifestation se déroulera au : Au dojo régional – CREPS Dijon
L’ARBITRAGE pour les mini-poussin(e)s et poussin(e)s :
• Répartition des judoka(te)s par poules de 4 combattants suivant son âge et son groupe morphologique. (le plus faible écart possible, moins de 10%).
• Le temps de combat sera de 1 minute 30 minutes (mini-poussin et poussin) Les combats se déroulent sous forme de randori éducatif sans pénalité mais avec avertissement.
Responsable sur place : Benjamin MARTIN (merci de vous présenter à lui)
Si un ou des parents peuvent prendre des photos, merci de vous mettre en relation avec Benjamin